Как узнать домашнего клопа?

1741

Спутать домашнего клопа с муравьями, тараканами и другими насекомыми практически невозможно. Стоит всего лишь один раз увидеть, как выглядит клоп на фото, а тем более, почувствовать на себе его укусы, чтобы раз и навсегда запомнить, что из себя представляет этот назойливый ночной вампир.

Характерной особенностью домашнего клопа считается его широкое, слегка приплюснутое со спины, тело. Внешне клопа можно даже принять за раздавленного таракана, но это ровно до тех пор, пока этот паразит не напьется крови.

В отличие от других домашних насекомых отряда полужесткокрылых, клопы лишены крыльев. Из-за этого у них отчетливо видно разделенное на сегменты полупрозрачное брюшко. Примечательно, что в мире встречается более 30 видов клопов, но при этом представители большинства видов между собой не скрещиваются.

Личинки клопов отличаются от взрослых особей только оттенками окраса и размерами. Узнать о появлении большого количества клопов в квартире поможет специфический запах, которой выделяют органы внутренней секреции самок. Человеку этот запах может напомнить коньяк или забродившие ягоды. Как только в помещении обозначился такой «аромат» — значит, надо срочно вызывать службу дезинсекции и выводить из своей квартиры нежелательных «соседей».